超激安!美味しい手作りおやつ^ ^

こんばんは^ ^

 

今日は手作りおやつを作りました。

フレンチトーストです!

 

食パンに、豆乳、玉子があったので

食べたいなぁ〜と思って。

 

材料費は…

 

食パン(6枚切り)  1枚  10円

玉子                          1個  10円

豆乳                      200ml  32円

あと

てん菜糖、はちみつ、バター を

合わせても70円くらいですかね!?

 

安いけどめっちゃ美味しい(*´∇`*)

 

お店で食べると 10倍くらいでしょうか?!

飲みものも合わせて注文すると 

1000円は超えますね!

 

おうちカフェは飲みものつけても

100円以下ですね!

 

充分楽しめます✨

 

今日は生野菜買いに行きましたが、、、

グリーンリーフとかサニーレタス、めっちゃ

高い!!!なので買うのをやめて、

 

みかんを購入^ ^

 12個入りで 198円。

残 1135円。

 

今日もマックを食べようかと考えつつ、

まぁ、いっか!!とやめました。

 

楽天ポイントが467ポイントあるから

使って食べようかとも考え中^ ^

 

ではでは(*´∇`*)